"Роснефть" - общеизвестный товарный знак
24 августа 2017
Новости


Заявление компании Роснефть о признании одноименного товарного знака общеизвестным в РФ удовлетворено Роспатентом говорится в материалах патентного ведомства.

Знак признали общеизвестным в отношении услуг 4-го класса (смазочные материалы, топлива, нефть), 19-го класса (битумы) и 37-го класса (топливные заправки) Международной классификации товаров и услуг (МКТУ).

Широкой известности обозначения и его популярности в России способствовали рекламные акции, спонсорские программы, а также многочисленные публикации в прессе.

Также Роспатентом отмечено, что бренд Роснефть в настоящее время известен 99% опрошенных, а различительная способность и узнаваемость обозначения обусловлена, в первую очередь, его словесной составляющей "Роснефть", которая одновременно входит как в полное фирменное наименование заявителя, так и в сокращенное. 

Правовая охрана общеизвестного товарного знака действует бессрочно и распространяется на товары и услуги, неоднородные с теми, в отношении которых он признан общеизвестным, если использование другим лицом этого товарного знака в отношении указанных товаров будет ассоциироваться у потребителей с правообладателем общеизвестного товарного знака и будет противоречить его интересам.

Информационный источник: www.rapsinews.ru

поделиться

Последние публикации