Telegram раскроет данные пользователей.
30 сентября 2022
Новости


Слив информации через социальные сети и другие площадки не редкость. Недавно Верховный суд Дели рассмотрел заявление от преподавательницы, исключительные права которой были нарушены в Telegram в ряде его каналов.

Преподавательница разработала и продавала авторские обучающие курсы. Ей стало известно, что материалы её лекций и другие обучающие материалы без её разрешения и ведома распространяются на просторах Telegram, причем по значительно более низкой цене. 

Истец потребовала, чтобы Telegram раскрыл данные о пользователях, которые занимаются таким распространением и нарушают её авторские права. Суд обязал мессенджер предоставить номера мобильных телефонов, IP-адреса и адреса электронной почты, которые принадлежат администраторам каналов из полученного списка. 

В свою очередь, Telegram ответил, что раскрытие данных будет означать нарушение политики конфиденциальности сервиса и законодательства Сингапура, на чьей территории находятся серверы указанной социальной сети. Тем не менее, суд будет дожидаться действий мессенджера и уже после получения запрошенной информации продолжит рассмотрение спора по существу.


поделиться

Последние публикации