Платформа Madrid Monitor
12 июня 2017
Новости


У Всемирной организации интеллектуальной собственности появился новый инструмент по поиску информации о товарных знаках, зарегистрированных по процедуре Мадридской системы -  Madrid Monitor, который является более простым и удобным способом отслеживания любых изменений, происходящих с международной регистрацией знака, который в скором времени заменит систему Romarin.

Платформа Madrid Monitor создана специалистами ВОИС и имеет в своем арсенале ряд функций, разработанных с учетом потребностей пользователей: она максимально упрощает просмотр, хранение и обмен учетными данными о товарных знаках, число которых превышает 900 тыс., и упрощает мониторинг знаков конкурентов. Среди достоинств данной платформы выделяются следующие.

Платформа Madrid Monitor уже к концу 2017 г. заменит существующие системы ROMARIN, Мадридскую систему электронного оповещения и Мадридскую службу отслеживания в режиме реального времени, что позволит потребителям в упрощенном порядке осуществлять контроль за статусом товарного знака, зарегистрированного по процедуре Мадридской системы. 

Такое нововведение, по словам представителей ВОИС, означает начало нового этапа в работе над более широкой инициативой, направленной на оказание пользователям более простых онлайновых услуг. В ближайшие месяцы начнут функционировать новые электронные услуги, а действующие сервисы будут улучшены, что позволит получать доступ к информации и управлять портфелем товарных знаков быстрее и эффективнее.

Информационный источник: официальный сайт ВОИС www.wipo.int


поделиться

Последние публикации