Warner Bros. и «Harry Potter»
30 июня 2018
Новости


      «После стольких лет? Всегда».

      Популярность «Harry Potter», созданного Дж. К. Роулинг. не угасает с годами. С момента создания знаменитой серии романов прошло более 20-ти лет, однако до сих пор фанаты организовывают всевозможные мероприятия, так или иначе связанные с полюбившимися историями о волшебнике. 

      Зачастую подобные мероприятия и фестивали приобретают значительные масштабы, что не осталось без внимания кинокомпании «Warner Bros.», которая экранизировала фильмы по книгам «Harry Potter». 

      Обеспокоенность компании была вызвана тем, что неофициальные фанатские фестивали нарушают авторские права, поскольку организуются без получения разрешения продюсеров киностудии, имеющей исключительные права на франшизу. Боле того, продажа сувенирной продукции в рамках таких фестивалей превращается в незаконную торговую деятельность, ведь киностудия не получает никакую выгоду от продаж. 

      Отметим, что недавно по инициативе «Warner Bros.» был отменен турнир по квиддичу, планируемый к проведению в Колледже Чеснут Хилл, что лишь подтверждает серьезность политики «Warner Bros.». 

поделиться

Последние публикации