Опять Ждун
24 июня 2019
Новости


Суд апелляционной инстанции взыскал с АНО "Народная команда — хоккейный клуб "Спартак" 2,3 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на произведение «Ждун», исключительные права на который принадлежат ООО «Си Ди Лэнд Контакт».


Первоначально суд первой инстанции удовлетворил требования только в части  30 тысяч вместо почти 7 миллионов рублей компенсации.


По мнению правообладателя, его права на произведение были нарушены путем розничной продажи товаров с обозначением на сайте хоккейного клуба, а также его использование в рекламных целях.


Ответчик заявлял о чрезмерно высоком размере требуемой компенсации, учитывая тот факт, что ХК "Спартак" является некоммерческой организацией, не имеющей извлечение прибыли в качестве основной цели деятельности.


Суд пришёл к выводу о том, что требования истца обоснованы, но не в полном размере. Суд с учетом характера допущенных ответчиком нарушений, периода и однократности их совершения, степени вины нарушителя, из принципов разумности и справедливости, соразмерности компенсации последствиям нарушения посчитал необходимым взыскать с клуба 2,3 миллиона рублей вместо 7 миллионов  рублей.


Информационный источник: портал РАПСИ

поделиться

Последние публикации