Кинокомпания «Стар медиа» отстояла свои права
26 ноября 2018
Новости



Суд по интеллектуальным правам (СИП) при повторном рассмотрении дела обязал Роспатент заявку известной кинокомпании «Стар медиа дистрибьюшн» на регистрацию товарного знака «Стармедиа», 


Первоначально в регистрации товарного знака по указанной заявке Роспатентом было отказано из-за наличия сходного до степени смешения товарного  знака «Media star», права на который принадлежат уфимской компании «Бизнесинвестгрупп», направившей в ведомство возражения против регистрации. 


Компания «Стар медиа дистрибьюшн» не согласилась с таким отказом и обратилась в Суд по интеллектуальным правам, который поддержал его позицию, посчитав сравниваемые обозначения несходными. Однако президиум суда вернул дело на новое рассмотрение в связи с несоответствием резолютивный части решения фактам, указанным в мотивировочной части.


При повторном рассмотрении суд устранил указанные несоответствиям, но пришел к такому же выводу об отсутсвии сходства обозначений, в частности из-за сильных семантических и графических различий, несмотря на признаки звукового сходства. 


Информационный источник: портал Коммерсант

поделиться

Последние публикации