Что нужно знать о "гигиеническом минимуме?"
18 октября 2017
Мероприятия


3-4 октября в Самаре прошла серия мероприятий, организованная Агентством защиты интеллектуальных прав "ИНКО" (Россия, Новосибирск) совместно с  компанией MG-IP (США, Вашингтон). Мероприятия прошли при поддержке юридических компаний Самары "Волга Лигал" и "RBL". 

3 октября на базе инновационной площадки Yellow Rocket компании, чей бизнес имеет значимую инновационную составляющую, получили информацию от практикующих специалистов - американского патентного адвоката Леонида Гурьева и патентного поверенного РФ, евразийского патентного поверенного Екатерины Шехтман о подводных камнях выхода на зарубежные рынки. Участники обсудили сложности переговоров с инвесторами, значимость оформления интеллектуальных прав. Различные вопросы были затронуты в ходе работы на семинаре, начиная от вопроса, где открывать компанию в США, и как выстраивать отношения с разработчиками и инвесторами, заканчивая требованиями к пользовательским соглашениям и правилам обработки персональных данных пользователей. 


4 октября на бизнес завтраке состоялась беседа с ведущими производственными предприятиями и юридическими компаниями Самары о наболевших проблемах, с которыми они сталкиваются в использовании интеллектуальных прав как на российском, так и на зарубежных рынках. 

Получив положительную обратную связь от участников семинара, показывающую пользу от полученной информации в деятельности компаний, организаторы намерены повторять такого рода мероприятия в Самаре и других регионах России. По мнению руководителя Агентства "ИНКО" Екатерины Шехтман, «Качественное оформление интеллектуальных прав при выходе на зарубежные рынки является сегодня гигиеническим минимум. Необходимо обучить ему все компании, которые имеют потенциал экспорта товаров и услуг, чтобы товары были защищены от подделок и произвола иностранных партнеров. Семинары с участием иностранных специалистов помогают компаниям получить информацию из первых уст и применять ее без излишних затрат на услуги крупных международных компаний». 

поделиться

Последние публикации