В Реестр отечественного ПО за 1 месяц
26 октября 2022
Кейсы


С удовольствием делимся радостью нашего клиента, которому удалось получить решение о включении программного продукта в Реестр отечественного ПО всего через месяц после подачи заявления.


Регистрация в Реестре отечественного ПО позволяет правообладателю не платить НДС в размере 20%  от реализации такого ПО на территории России, участвовать в госзакупках и получить аккредитацию IT-компании (при соответсвии иным предъявляемым требованиям).


При подаче заявления требуется предоставить большой комплект документов, подтверждающих технические характеристики программного продукта и наличие у заявителя исключительных прав на программу. Обычно у компаний-разработчиков вызывает сложность понимание того, как соотносится их фактический продукт с перечнем документов, который необходимо подготовить для того, чтобы получить регистрацию в Реестре, а также вопрос урегулирования взаимоотношений с авторами.


Подготовка документов для включения программы в Реестр отечественного ПО требует большого внимания к деталям. Сотрудники ИНКО могут осуществить сопровождение заявителя на данном этапе и помочь в исправлении существующих пробелов в урегулировании взаимоотношений с авторами.

поделиться

Последние публикации