Снова Покемоны
24 августа 2022
Новости


The Pokémon Company узнала о том, что китайские компании заработали десятки миллионов долларов за 7 лет на игре по «Покемонам», не обладая авторскими правами, и подала в суд, а также потребовала публичных извинений.


Информацию о неосновательном обогащении The Pokémon Company получила в конце августа 2022-го и потребовала от нарушителей возместить ущерб в размере 72,5 миллиона долларов. Кроме того, правообладатель заявил, что разработчики должны прекратить создание и поддержку игры, а также публично извиниться на популярных китайских сайтах.


Претензии The Pokémon Company связаны с тем, что нарушители использует точные копии образов Эша и некоторых покемонов, включая Пикачу, Ошавота и Тепига. Более того, разработчики взяли имена некоторых персонажей из вселенной «Покемонов». Так, одно из специальных изданий игры носит имя Пикачу.


Согласно финансовому отчёту одного из нарушителей в 2016 году общий оборот игры превысил 300 миллионов юаней (43,4 миллиона долларов). В 2021-м доход компании достиг 481,6 миллиона юаней.


Информационный источник: портал dtf.ru

поделиться

Последние публикации