ХАГИ ВАГИ
23 июля 2022
Новости


Сиреноголовые – новых тренд детей и подростков. На нем, как и на любом другом хайпе, происходящем в мире, стараются наживиться активные заявители: они бегут подавать заявки на товарные знаки в надежде, что полученная регистрация позволит им разбогатеть, когда продадут зарегистрированные на себя знаки их настоящим владельцам. Однако Роспатент тоже читает новости и в курсе последних трендов.

Так, в 2021 года неким ИП Даниловым Е.В. была подана заявка №2021780424 «ХАГИ ВАГИ» для товаров, охватывающих различную сувенирную продукцию. Напомним, что данное название – это имя одной из кукл-монстров с синим мехом и зубами, персонаж игры Poppy Playtime. Стал героем артов и мемов в Тиктоке в конце 2021 года. Разумеется, у такого персонажа есть авторы, создатели, а уних есть авторские и другие исключительные права. Но это не останавливает заявителей, желающих заполучить такое обозначение. 

Заявки по типу «игра в кальмара», «денег нет, но вы там держитесь» так и поступают в Роспатент нескончаемым потоком. Порой кажется, что по заявкам можно узнать о последних событиях и трендах. Но рвение заявителей не прекращается, даже несмотря на совсем чёткие и логичные основания для отказа в регистрации таких заявок. 


поделиться

Последние публикации