Disney закрыл пиратскую версию игры Club Penguin
25 апреля 2022
Новости


Club Penguin – это компьютерная многопользовательская игра для детей. Компания Disney запустила её в 2005 году, а в 2017 г. закрыла. 

Сразу после этого появились и стали активно развиваться пиратские версии игры - Club Penguin Online и Club Penguin Rewritten. И если с первой версией игры правообладатель разобрался в 2020 году, то вторая версия существовала до сих пор и была очень популярна среди пользователей: в игре насчитывалось более 10 млн аккаунтов. Однако теперь и этот клон - Club Penguin Rewritten – был закрыт по требованию Disney британскими правоохранительными органами. Кроме этого были задержаны лица, причастные к созданию неофициальной версии игры, обвинявшийся в распространении материалов, нарушающих авторские права. Более того, в пиратской версии игры стала размещаться реклама, что, по мнению модератора Rewritten и стало основной причиной для закрытия. 

Следует сказать, что игроки очень сожалеют о закрытии и, в свою очередь, считают, что компании Disney следовало бы возродить официальную версию игры вместо того, чтобы закрывать существующие клоны. 


поделиться

Последние публикации