Странный спор за доменное имя
14 апреля 2022
Новости



Компания Ulta Beauty проиграла спор за доменное имя, потому что не пожелала получить его бесплатно.


Компания Ulta Beauty, управляющая сетью косметических магазинов в США. подала жалобу в рамках Единой политики разрешения доменных споров UDRP в Национальный арбитражный форум в связи с существованием доменного имени UltaChat.com.


Регистрант домена, получив уведомление о жалобе, сам обратился к представителям Ulta Beauty, объяснив, что приобрел домен UltaChat.com вместе с несколькими другими доменным именами, планируя запуск приложения для обмена сообщениями. В итоге проект был запущен на другом домене, и имя UltaChat.com оставалось неиспользованным. Регистрант предложил не доводить дело до разбирательства в Национальном арбитражном форуме и выразил готовность безвозмездно передать права управления доменным именем компании Ulta Beauty.


Однако представители Ulta Beauty  проигнорировали ответ регистратора, поэтому в итоге дело дошло до разбирательства. И суд встал на позицию регистратора, отметив, что регистрант приобретал домен с легитимными намерениями, а готовность бесплатно передать его компании Ulta Beauty свидетельствует о том, что и стремления извлечь какую-либо выгоду из управления доменом в ущерб интересам компании у него тоже не было. В результате арбитр постановил оставить жалобу без удовлетворения.


Информационный источник: портал cctld.ru

поделиться

Последние публикации