Наше поле чудес. Перезапуск.
11 декабря 2021
Новости


Всем известное название «Поле чудес» благодаря многолетнему непрерывному использованию стойко ассоциируется у нас с одноименной передачей 1-го канала, ведущим которой является Леонид Якубович. 

Однако стало известно о том, что с января 2022 года программа претерпит изменения. Произойдет её перезапуск, но легендарный ведущий и канал сохранятся.

Такое решение было принято на фоне конфликта между 1-м каналом и телекомпанией ВИД. Дело в том, что с 1990 года именно телекомпания ВИД производила контент для данной программы, а 1-ый канал оплачивал ей вознаграждение, предоставлял площадку и эфирное время. Однако теперь 1-ый канал отказался продлевать контракт из-за невыгодных для него изменившихся условий. 

1-ый канал решил самостоятельно производить контент и для этого выкупил все авторские права на телевикторину у Wheel Of Fortune ("Колесо Фортуны") американской фирмы CBS, ставшую "источником творческого вдохновения для авторов российского капитал-шоу". Название программы при этом будет измененным – «Наше поле чудес».

Представляется, что данная история не закончится так просто, поскольку права на название скорее всего войдут в конфликт, ведь обозначение «Поле чудес» имеет регистрацию в качестве товарного знака.


поделиться

Последние публикации