Скарлетт Йоханссон vs Disney
4 августа 2021


Актриса Скарлетт Йоханссон обратилась в суд на компанию Disney за то, что премьера фильма «Черная вдова» состоялась одновременно в кинотеатрах и стриминговом сервисе. 


По словам актрисы, контракт предусматривал премьеру только в кинотеатрах. Значительная часть ее гонорара  приходится на часть выручки от продажи билетов в кинотеатрах.


Disney считает исковые требования необоснованными, поскольку актриса получила дополнительные средства сверх уже выплаченных $20 млн. Компания считает, что полностью выполнила свои обязательства по контракту со Скарлетт  Йоханссон. Disney утверждает, что «выпуск "Черной вдовы" на Disney+ с премиум-подпиской значительно увеличил ее способность заработать дополнительные средства помимо тех 20 млн, которые она получила до настоящего времени».


В свою очередь, ассоциация владельцев кинотеатров также раскритиковала Disney за одновременный выпуск фильма в стриминге и кинотеатрах, поскольку это решение стало причиной обвала сборов во второй уикенд и способствовала распространению пиратских версий фильма.


Суду предстоит разобраться, исковом кинокомпания выпускать фильм в одновременный прокат в кинотеатрах и в стриминговом сервисе.


Информационный источник: портал Коммерсант

поделиться

Последние публикации