Российский центр оборота прав
8 июля 2021
Новости


Президентом РФ подписан Указ о создании общественно-государственной организации «Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности».


В функции Центра будет входить сопровождение подключения к инфраструктуре IPChain корпоративных и публичных сервисов и платформ, принадлежащих частным компаниям и компаниям с государственным участием.


Как оператор инфраструктуры IPChain Цнтр будет обеспечивать безопасное функционирование созданной инфраструктуры и развитие сервисов для ученых и инженеров, музыкантов и кинопроизводителей, рекламных и архитектурных бюро — для всех областей творческой, научно-технической деятельности, где защита интеллектуальной собственности жизненно необходима.


Как отмечает руководитель Ассоциации IPChain Андрей Кричевский отметил: «Указ означает, что единственная на территории ЕАЭС блокчейн-инфраструктура гражданского оборота интеллектуальных прав перешла из статуса частной инициативы участников рынка в ранг общественно-государственного платформенного решения. Это дает нашей стране серьезное преимущество в технологической гонке».


Информационный источник Портал Dip.global

поделиться

Последние публикации