Skittles борется с контрафактными конфетами
17 мая 2021
Новости


Владелец брендов разноцветных жевательных конфет Skittles, Starburst и Life Savers – компания Mars – подала иск в суд на компанию, производящую конфеты под схожими наименованиями. 

Контрафактные конфеты продаются на онлайн платформах и носят названия «Medicated Skittles», «Starburst Gummies» и «Life Savers Medicated Gummies». Очевидно прямое заимствование известных брендов для сладостей. В связи с этим требования истца заключаются не только в уничтожении контрафактной продукции, но и в получении прибыли от всех проданных конфет, возмещении убытков в сумме 2 000 000 USD за каждый товарный знак.

Следует отметить, что беспокойство компании Mars заключаются не только в том, что конфеты, как товары широкого потребления, легко перепутать между собой и принять спорные конфеты за оригинальные, произведенные компанией Mars. Повод для беспокойства кроется и в том, что контрафактные сладости содержат в своем составе тетрагидроканнабинолом (основное действующее вещество в марихуане). Следовательно, как дети, так и взрослые могут легко перепутать бренды и съесть конфеты с сомнительным составом.


поделиться

Последние публикации