Угонишь Tesla – сойдешь с ума!
8 декабря 2020
Новости


Недавно в Австралии произошел интересный случай, связанный с угоном автомобиля Tesla Model 3. Рано утром хозяйка машины получила уведомление на телефон о том, что в машине сработала сигнализация. Когда она увидела, что автомобиля нет на месте, она обратилась к приложению для управления, чтобы разобраться, где сейчас находится её транспортное средство. 

Особенность системы охраны и управления автомобилем Tesla в том, что снять блокировку может смартфон, подключенный к автомобилю. При этом смартфон владельца не может быть удален из системы и отключен от него. 

Поскольку приложение позволяет определить местоположение машины, то девушка, недолго думая, воспользовалась автомобилем друга и отправилась в погоню, заручившись поддержкой полиции. При этом владелица угнанной машины не отчаялась и решила проучить угонщиков, воздействуя им на нервы: с помощью системы удаленного управления она поднимала и опускала окна в машине, изменяла скорость движения, включала звуковые сигналы и т.п. Кроме того, она включила видеозапись в угнанной машине и в тот момент, когда преступники не выдержали издевательств и бросили угнанный автомобиль, чтобы пересесть в другой, видео зафиксировало номер их автомобиля. Более того, преступники были так обескуражены, что в спешке один из них даже обронил водительское удостоверение. 

Безусловно, вся собранная информация была передана полиции и обеспечила скорейшую поимку преступников. Следует сказать, что в одном из подобных дел, владелец угнанной Tesla смог запереть угонщика внутри автомобиля.

Таким образом, современные информационные технологии помогли справиться с возникшей проблемой и выйти из сложной ситуации победителем, красиво и оригинально!

поделиться

Последние публикации