Новая политика Instagram в отношении музыки
1 июня 2020


Instagram ввел новую политику относительно музыки с авторским правом в видео, которые публикуются как в самой соцсети, так и в Facebook.


Новая политика внесла ясность относительно использования музыки в видео и прямых эфирах, в связи с чем были даны следующие рекомендации:

  1. На живые выступления музыкантов не распространяются никакие ограничения по публикации их в сторис. 
  2. Длинные музыкальные клипы имеют больше рисков быть заблокированными, поэтому лучше делать выбор в пользу коротких музыкальных клипов.
  3. Запрещено загружать музыку без видеоряда. Основой должен быть визуальный контент, музыка — лишь вспомогательная опция для улучшения восприятия пользователя.


Также были даны разъяснения относительно использования музыкального сопровождения в прямом эфире. Так, если в прямом эфире будет обнаружено воспроизведение музыки, которое нарушает авторские права, то пользователь увидит предупреждение с просьбой выключить музыку.


В случае же отказа от данной рекомендации прямой эфир может быть прерван и аккаунт заблокирован. При этом, пользователь получит от Instagram инструкцию с дальнейшими действиями, чтобы снять ограничения со своей страницы.


В целом, Instagram рекомендует использовать библиотеку с музыкой для неограниченного использования в Instagram и Facebook, которая  насчитывает более 8 тысяч треков.


Информационный источник: https://sm.news

поделиться

Последние публикации