Долгожданная победа для «ПОБЕДЫ»!
31 декабря 2019


      Одним из значимых достижений этого года стало получение регистрации на комбинированный товарный знак «» для нашего родного и всеми любимого кинотеатра. Номер Свидетельства о регистрации №699262.

      Путь этой регистрации длился с 2017 г. и изначально был совсем не простой. Не секрет, что само по себе слово «ПОБЕДА» является широко распространенным. Результаты предварительного поиска это подтвердили, и в рамках проверяемых классов МКТУ, охраняющих услуги, однородные кинотеатрам, было выявлено множество сходных обозначений.

      Несмотря на выявленные риски было принято решение пробовать и идти до конца. Заявка была подана на логотип, который уже на протяжении многих лет активно используется нашей ООО «ПОБЕДА» и является узнаваемым среди потребителей.

      В процессе регистрации, как и ожидалось, было получено уведомление экспертизы по существу, в котором было противопоставлено несколько товарных знаков и заявок с элементом «ПОБЕДА» для аналогичных товаров и услуг.

      Для преодоления предварительного отказа в регистрации было собрано огромное количество материалов и документов, доказывающих широкую известность данного бренда в сфере кинотеатров. На основе анализа собранных доказательств был подготовлен мотивированный ответ на уведомление экспертизы.

      Вниманию экспертизы была представлена многолетняя история возникновения и развития данного бренда. Особую значимость нашим аргументам добавило то, что «ПОБЕДА», как кинотеатр с богатейшей историей, стал не только центром главных кинособытий, но и одним из символов города Новосибирска, поскольку город получил своё имя именно в год открытия в нём кинотеатра (12.02.1926 г. Постановлением ЦИК СССР утверждается решение Краевого съезда Советов о переименовании города Новониколаевска в город Новосибирск; в 1926 г. начинает своё функционирование главный кинотеатр города, которому 9 мая 1952 года было решено присвоить название «ПОБЕДА»). Следовательно, со дня образования кинотеатра прошло более 90 лет, со дня присвоения ему наименования «ПОБЕДА» - более 60 лет. В настоящее время «ПОБЕДА» по праву считается одним из лучших кинотеатров не только на уровне г. Новосибирска, а также сибирского федерального округа, но и всей страны. 

      Местоположение кинотеатра сыграло не менее значимую роль, поскольку он находится в центре г. Новосибирска на ул. Ленина, 7. С самого момента создания кинотеатра, его местоположение расширило ареал сосредоточения учреждений культуры в центральной части города, который ранее формировался на отрезке Красного проспекта от площади им. В. И. Ленина до кинотеатра им. В. В. Маяковского, являвшегося районом массового посещения населения. В годы «оттепели» и «развитого социализма» «ПОБЕДА» превратилась во флагман культуры. Здесь проводили премьеры советских и европейских фильмов, просветительские лекции. Со временем масштабы кинотеатра постоянно расширялись, достраивались новые залы. 


      Значимость и ценность непосредственно самого кинотеатра, его истории, даже непосредственно его здания, местоположения как для жителей города Новосибирска, так и для гостей, приезжающих не только со всей России, но и со всего мира, трудно переоценить. Безусловно, это прямым образом повлияло на прославленность наименования «ПОБЕДА», на его стойкую, четкую ассоциацию с деятельностью именно этого кинотеатра. Таким образом, несмотря на то, что юридически ООО «ПОБЕДА» локализуется в г. Новосибирске, фактически его географический охват и известность расширяются настолько, что их без преувеличения можно оценить, как мировые. 

      В результате через весомые доказательства различительной способности, анализ и представление эксперту огромного количества документов нам удалось получить регистрацию для такого важного для нашего города бренда. В начале пути, после поиска и выявления десятка других "Побед" это казалось невозможным, но правильное выстраивание стратегии, подготовка мотивированного ответа на уведомление с подкреплением его массой доказательств известности бренда, смогли убедить экспертизу и принести клиенту долгожданную регистрацию товарного знака.


      Теперь известный кинотеатр в Новосибирске имеет свой зарегистрированный товарный знак №699262, охраняемый для услуг кинотеатров на всей территории Российской Федерации.

поделиться

Последние публикации