Отказ от иска на 5 млн. за нарушение прав на ТЗ
22 октября 2021
Новости


Учебный центр «Трайтек» подал в суд иск к АО «Лаборатория Касперского» за нарушение исключительных прав на товарный знак «Активируй будущее». Исходя из материалов дела после ребрендинга компания ответчика стала использовать новый слоган «Bring on the future» («Активируй будущее»).

Истец просил о взыскании компенсации в размере 5 млн. руб., а также об изъятии из оборота и уничтожении контрафактной продукции и видеороликов со слоганом «Активируй будущее».

Однако, до принятия судом решения по существу, Истец подал ходатайство об отказе от иска, в связи с чем производство прекратилось.  

Следует сказать, что ранее между сторонами уже рассматривалось дело, по которому заявителем было АО «Лаборатория Касперского», требовавшее досрочно прекратить спорный товарный знак «Активируй будущее» ввиду его неиспользования. Однако производство по этому делу также было прекращено в связи с отказом заявителя от требований. 

Вероятнее всего стороны пришли ко взаимовыгодному соглашению, которое смогло без суда удовлетворить интересы обеих сторон. Дальнейшая судьба товарного знака в открытых реестрах Роспатента поможет однозначно ответить на данный вопрос. 

поделиться

Последние публикации