Нарушение прав на «Родина-мать зовёт»
4 декабря 2017
Новости


Прокуратура проверяет соблюдение законодательства об интеллектуальной собственности акционерным обществом «Тинькофф Банк».

Причиной проверки стало размещение на официальном сайте «Тинькофф Банк» и в социальных сетях статьи про спецпрограмму — индивидуальный инвестиционный счет, которая была проиллюстрирована коллажем из изображения скульптуры «Родина-мать зовёт» и позади нее - шлейфа из денег. 


Информационным агентством   «Волга-Каспий» был направлен запрос в УФАС о правомерности использования изображения скульптуры «Родины матери» в коммерческих целях. В свою очередь антимонопольная служба перенаправила запрос в прокуратуру. Такие действия связаны с тем, что проверяемая  статья банка вместе с изображением «Родины матери» со шлейфом из денег, не является рекламой, носит информационный характер и поэтому не относится к компетенции антимонопольного органа. 


Правообладателем товарного знака изображения скульптуры и исключительных авторских прав является музей-заповедник «Сталинградская битва». Его представители возмущены действиями Тинькофф Банк» и планируют направить письмо с претензией в банк. 

Информационный источник: http://volga-kaspiy.ru

поделиться

Последние публикации