Площадка открытых коммуникаций OpenBio
24 октября 2017
Мероприятия

OpenBio - 2017, Кольцово

26 октября в рамках отраслевого комплекса мероприятий «Площадка открытых коммуникаций OpenBio» пройдут экспертные мероприятия по интеллектуальной собственности, трендам и инвестициям  для  компаний биотех-, ИТ-био, биофарм-,  мед- и агро- направления.

В работе Форума примут участие  эксперты федерального уровня – из Роспатента, корпораций, патентные поверенные международных компаний, Gowling WLG, Сколково, ФРИИ, инвестиционные фонды и др.

На повестке:

·  Создание и защита интеллектуальной собственности – судебная практика, ошибки крупных компаний,

· Способы повышения капитализации бизнеса за счет интеллектуальной собственности и минимизация налоговых издержек,

·  Фонды раскроют  свой опыт инвестирования в «биопроекты» – кейсы портфельных компаний, опыт отраслевых игроков, частые ошибки и алгоритмы взаимодействия с инвесторами,

·  Разработка по-настоящему рыночных продуктов: технологии customer development.

Отдельное внимание в программе уделено вопросам технологического развития агропромышленного комплекса,  вопросам развития инновационного и промышленного биокластера и возможностям международного научно-технического сотрудничества.

Кроме того, в рамках форума и научной конференции пройдет ряд специализированных мероприятий, лекций, докладов и мастер-классов для специалистов в области биотехнологии, биофармацевтики, медицины.

Участие в мероприятиях OpenBio примут представители регионов России, а также Франции, США, Испании, Великобритании, Швеции, Бельгии, Израиля и стран СНГ.

Участие бесплатное, обязательна регистрация на сайте http://openbio.ru



поделиться

Последние публикации