Facebook защитит авторские права пользователей
26 июня 2017
Новости


Facebook разработал и тестирует новый инструмент Photo Guard, созданный для защиты фотографий пользователей от копирования.

Пользователи социальной сети Facebook, активировав функцию Photo Guard, тем самым смогут запрещают другим пользователям скачивать фотографии из своего профиля, а также отмечать на ней других людей. Благодаря использованию Photo Guard снижается вероятность копирования фотографии профиля примерно на семьдесят пять процентов.

Кроме того, Photo Guard не позволяет даже создавать скриншот с фотографией пользователя на большинстве смартфонов с ОС Android. Разработчики не раскрывают, как реализован запрет на создание скриншотов с технической точки зрения. 

Тестирование функциональности Photo Guard пока осуществляется только на территории Индии, однако в дальнейшем Facebook хочет расширить географию действия программы.

В настоящее время несанкционированное копирование и использование фотографий, загруженных в соцсетях, является серьезной и неразрешимой проблемой. Если Photo Guard оправдает надежны и будет безукоризненно работать, то это совершит прорыв в области защиты авторских прав в сети интернет. 

Информационный источник: портал Planet-today.ru


поделиться

Последние публикации