Потребители жалуются на нарушение прав в TikTok.
21 июня 2021
Новости


Многочисленные жалобы потребителей обрушились на TikTok – китайскую платформу для размещения коротких видео. Высший орган исполнительной власти ЕС – Европейская комиссия обязала владельца платформы – компанию ByteDance, предоставить свой мотивированный ответ относительно поступающих жалоб.

Пользователи обвиняют TikTok в нарушении европейского законодательства, а именно, в отсутствии защиты детей от скрытой рекламы и неприемлемого контента.

Представители Европейской комиссии считают, что пресекать подобные правонарушения в условиях пандемии особенно важно. В мире стало ещё больше цифровизации, а вместе с ней и новых рисков в Интернете. Это означает, что необходимо ещё строже следить за тем, чтобы отсутствовала замаскированная реклама, которая таргетирует детей и подростков, побуждая к неправомерным действиям.

Следует сказать, что в начале года в адрес TikTok уже поступали вопросы от регуляторов относительно его коммерческой практики. Однако сейчас на фоне потока жалоб начинается серьезный и официальный диалог с властью.

поделиться

Последние публикации