JLo выиграла судебный спор на 4 000 000 USD
7 декабря 2020
Новости


Против Дженифер Лопес в суд был подан иск с требованием о выплате компенсации в размере 4 млн долл. США. Интересы певицы в суде были представлены её продюсерской компанией.

Спор возник по поводу фильма «Hustlers», снятого в 2019 г., в котором по мнению истца были нарушены авторские права. Джей Ло сыграла в фильме главную роль, а также выступила сопродюсером.

Как оказалось, фильм был основан на реальных событиях и рассказывал о жизни танцовщиц, решивших обогатится за счет обмана и ограбления богатых клиентов – посетителей клуба, в котором они работали. Мошенническая схема была раскрыта, а девушки понесли наказание за совершенные преступления.

Одна из тех танцовщиц, Саманта Барбаш, стала прототипом героини фильма. Незадолго до съемок менеджер продюсерской компании Джей Ло звонил ей, чтобы получить согласие на использование её истории и имени в фильме. Следует отметить, что несмотря на полученный отказ фильм всё же вышел на экраны с полным освещением реальной истории Саманты. 

Именно это и стало причиной для обращения в суд с требованием о компенсации за нарушение авторских прав. Суд, однако, не нашел в действиях продюсерской компании нарушения прав танцовщицы и отказал в удовлетворении иска и выплате компенсации. Тем не менее, истица не намерена сдаваться и планирует привлечь внимание общественности к данному делу.

поделиться

Последние публикации