Татуировки и игры
1 октября 2020
Новости


WWE 2K - серия игр, основанная на рестлинг-шоу всемирно известного рестлинг-промоушена WWE . Поскольку в игре используются образы реальных людей, то, конечно, же происходит отрисовка всех отличительных и узнаваемых деталей данных лиц, в том числе, татуировок.  Данное обстоятельство вызывает много вопросов и судебных тяжб.


Ещё в 2016г. состоялось судебное разбирательство в связи в нарушением авторских прав на изображения татуировок баскетболиста по имени Джеймс Леброн. Тогда разбирательство было завершено мировым соглашением. Данное дело не могло не спровоцировать серию подобных дел.


И вот теперь разработчик игры получил очередной иск от тату-мастера Катрин Александр, которая обвиняет разработчиков игры WWE 2K в том, что без ее согласия в игре было использовано изображение татуировки, которую она сделала известному рестлеру Рэнди Ортону. За нарушение своих авторских прав, истец требует от создателя игры компании Visual Concepts значительную денежную сумму.


Теперь суду предстоит разобраться, имеются ли у истца исключительные авторские права и были ли они нарушены действиями создателя игры. 


Информационный источник: портал https://funtattoo.ru

поделиться

Последние публикации