«Рука Бога» под угрозой закрытия.
21 августа 2020
Новости


Известный футболист Диего Марадона стал легендой после матча на чемпионате мира 1986 г., где он мастерски забил гол в ворота Англии. С этого дня он обрел прозвище «Рука Бога», которое положено в основу документального фильма итальянского режиссера Паоло Соррентино. 

Фильм находится на стадии съемок и из его сюжета известно лишь то, что легендарный матч будет положен в его основу. Остальные подробности сценария пока держатся в секрете. 

Однако одна деталь уже стала известна прототипу главного героя -  футболисту Марадоне. Он узнал, что в фильме будут использованы изображения футболиста без согласия последнего на это. Марадона вместе со своим адвокатом намерены подать иск против Соррентино по вопросу о нарушении прав на изображение и неправомерное использование товарного знака футболиста по международной регистрации № 526977 «DIEGO A. MARADONA». 

В настоящее время важным вопросом остается то, не приведет ли судебное разбирательство к закрытию съемок фильма. Вероятнее всего, продюсеры фильма смогут решить конфликт на досудебной стадии и мир увидит фильм о легендарной футбольной истории.

поделиться

Последние публикации