SIIS-2017
12 апреля 2017
Мероприятия

IX Сибирский форум «ИНДУСТРИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ»

В последние годы ниша информационных технологий развивается стремительно и для того, чтобы «шагать в ногу» с ведущими трендами ИТ, иметь возможность продемонстрировать свои достижения, обменяться опытом, существует уникальная площадка Сибирский форум «ИНДУСТРИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ», который проходит 12-13 апреля в Академпарке.

СИИС 2017 – это место встречи ведущих российских ИТ предприятий, производителей программных продуктов и информационных систем, представителей органов государственной власти, госкорпораций и ведущих экспертов отрасли.

Агентство ИНКО выступает партнером СИИС-2017 и освещает для ИТ компаний тему интеллектуальной собственности. Доклады об интеллектуальной собственности в сфере IT-технологий представлены Екатериной Шехтман в рамках трех секций:

 1. Технологии защиты информационной инфраструктуры (12 апреля)

Освещены юридические риски в IT-бизнесе - риск увольнения сотрудников, осуществляющих разработки риск разглашения конфиденциальной информации и риск утечки персональных данных. Чем рискует конечный заказчик, чем рискует работодатель, чем рискует сотрудник – вопросы, остро встающие перед компаниями. Доклад представлен совместно с Татьяной Гаврилюк – специалистом в области правового регулирования деятельности ИТ компаний. Татьяна работала в таких крупных компаниях, как 2ГИС и Сибирьтелеком и понимает изнутри все правовые вопросы организации бизнеса и риски в IT сфере.

2. Управление данными (13 апреля)

Доклад будет посвящен набору эффективных инструментов для ведения бизнеса. Чек-лист проверки того, приняты ли в вашем бизнесе все необходимые меры для эффективной охраны будет доступен всем участникам форума.

Место проведения: Конференц-зал №1 (2 этаж) 12:00-12:15

3. Условия ведения бизнеса в ИТ сфере (13 апреля)

Будет сделан акцент на правовых вопросах ведения IT-бизнеса в разных странах. Будут изложены вопросы выхода бизнеса на иностранные рынки, какие возможности это влечет и как грамотно организовать работу в рамках иностранных юрисдикций.

Место проведения: Большой зал 2 этажа 16:10-16:20

В интервью Роману Чижикову (Инфонарод) Екатерина Шехтман также рассказала, что стоит оформлять как интеллектуальную собственность, а что следует придержать в голове и как происходит деление прав в университетах и коммерческих компаниях. 

поделиться

Последние публикации