Тандем Amazon и Valentino на защите авторских прав
30 июня 2020
Новости


Итальянский дом моды Valentino и интернет-гигант Amazon объединились против нарушителей, создававших и продающих онлайн поддельную обувь модели Valentino Garavani Rockstud. Ответчиком по иску стала компания из Нью-Йорка Kaitlyn Pan Group.

Для обоих Истцов данное дело стал первым, в котором крупный ритейлер и люксовый бренд встают на одну сторону и действуют сообща. В сентябре 2019 г. Amazon закрыла аккаунт продавца подделок на своей платформе, но нарушитель так и не отреагировал, и не оставил свои комментарии в ответ на обращения Истцов, отправленных ему по электронной почте. 

Между тем, официальный сайт компании всё ещё активен, и на нем продолжаются продажи очевидно контрафактной продукции. Что вызывает ещё больше возмущение, Kaitlyn Pan Group предпринимала попытку регистрации в США товарного знака Garavani Rockstud, не взирая на то, что это интеллектуальная собственность Valentino.

Следует отметить, что в сфере люксовых брендовых товаров случаи контрафакта и подделок чрезвычайно часты. Благодаря помощи со стороны онлайн-платформ, на которых осуществляются продажи, такой риск может быть снижен. Amazon, например, собирается запустить фешн-сайт, специально предназначенный для товаров роскоши, где будут присутствовать лишь проверенные и подтвержденные продавцы. 

поделиться

Последние публикации