Бейонсе и Джей Зи ответят за украденную идею.
29 июня 2020
Новости


В «художественном изнасиловании» была обвинена супружеская пара певцов Бейонсе и Джей-Зи. «Потерпевшей» стала хореограф и танцовщица Антуанетта Стинес. 

Она сотрудничала с парой в марте 2018 г. в проекте, где хореограф и группа танцоров записывали видео с танцами для рекламного ролика. В рамках данного видео Стинес записала также небольшое высказывание на тему любви и взглядах на неё. Контракт, заключенный с хореографом, распространялся только на съемки видео.

Спустя время, однако, Антуанетта Стинес с неприятным удивлением обнаружила, что записанное ею высказывание было вставлено в начало песни «Black Effect» из альбома «Everything Is Love». Поскольку речь танцовщицы занимало примерно 1 минуту, можно смело заключить, что данная вставка играет ведущую роль в песне и именно в ней раскрывается основная идея симбиоза песни и вступления к ней. Стинес, которая даже не была предупреждена о подобном использовании, не получила никакого вознаграждения за такое коммерческое использование. Кроме того, она не была перечислена в авторах ролика. 

Танцовщица сожалеет, что изначально в контракте не было ни слова о её речи, а все права сводились к записи танцев. Тем не менее, Стинес решила попробовать отстоять свои права и обратилась с иском о нарушении авторских прав в суд. 

Источник: gazeta.ru

поделиться

Последние публикации