Недобросовестность в пандемию
8 июня 2020
Новости


Американская компания-производитель расходных медицинских материалов, в том, числе, масок и респираторов, «3M», предъявила исковые требования к нескольким компаниям-продавцам на Amazon.  


Основанием для обвинения стало неправомерное использование товарного знака респиратора типа N95. Нарушения ответчиков также состояли в том, что они продавали защитные маски в среднем по 23 доллара за штуку, что в 20 раз больше рекомендованной цены — около 1,27 доллара. Недобросовестные компании воспользовались тем, что «ЗМ» решила не повышать цену на продукцию, закупили большие партии товара у неё, и спекулировали ценами на данный товар, который пользовался огромным спросом. 

Более того, компания «ЗМ» стремится защитить свою деловую репутацию, которая пострадала от того, что пользователи Amazon имели серьезные претензии к качеству, количеству  поставляемого недобросовестными продавцами товара, а также обнаруживали подделки на купленный у данных компаний товар. 


Исковые требования компании состоят в выплате компенсации в общей сумме 2 миллиона долларов и установке постоянного судебного запрета в отношении ответчиков на продажу ими товаров «3M», маркированных товарным знаком М95. При этом, полученную компенсацию компания намерена пожертвовать на помощь пострадавшим от пандемии.


Информационный источник: портал РАПСИ

поделиться

Последние публикации