Продление м/н регистрации товарного знака – легко!
26 февраля 2020
Новости


      С 01.02.2020 г начинает действовать обновленная Инструкция к Протоколу к Мадридскому соглашению о международной регистрации знаков.

      В связи с принятием новых правил процедура продления международных регистраций, поданных по Мадридской системе, существенно упрощена. В чем именно выразились изменения?

      Известно, что международная регистрация действует 10 лет и продлевается напрямую через WIPO (Всемирную организацию интеллектуальной собственности). Сумма пошлины за продление всегда напрямую зависела от количества классов МКТУ в товарном знаке. 

      Однако теперь эта сумма будет зависеть лишь от тех классов, которым была предоставлена правовая охрана. Это играет существенную роль в тех случаях, когда знаку предоставляется частичная охрана. Если ранее правообладатель в подобной ситуации должен был в бланке М11 выбирать опцию «продление для всех классов товаров и услуг», то теперь данная опция исключена, и сумма пошлины за продление рассчитывается только по тем классам, где правовая охрана предоставлена. 

      Изменения проявились также в усовершенствовании онлайн сервиса по продлению м/н регистраций – e-Renewal. Сегодня пользователи смело могут отметить простоту и интуитивную понятность его использования, удобный интерфейс. Упрощенная процедура выбора всех необходимых деталей (стран, товаров, услуг) позволяет избегать ошибок при работе с онлайн системой. Кроме этого, сервис предлагает мгновенное отслеживание статуса заявки, а также онлайн оплату пошлину с помощью карты или счета текущим счетом WIPO.

поделиться

Последние публикации