Международная биржа для торговли ИС
3 февраля 2020
Новости


В китайской провинции Хайнань создана международная биржа интеллектуальных прав (IPEH - IP International Exchange of Hainan).

Целью создания биржи является активизация трансграничной торговли интеллектуальными правами  и привлечение большого числа китайских и зарубежных высокотехнологичных и инновационных компаний в провинцию. Площадка должна помочь в модернизации производства и решении проблем с финансированием мелких и средних предприятий на Хайнане - заявляет глава провинциального Управления по финансовому надзору и администрированию Чэнь Ян,


Созданная биржа должна стать крупнейшей площадкой по торговле правами на интеллектуальную собственность в Китае. Создатели ожидают, что до 2025 года общий торговый оборот превысит 1 трлн юаней (около $143 млрд).


Международная биржа является частью масштабного проекта по строительству на Хайнане пилотной зоны свободной торговли и свободного порта. Все это свидетельствует о наглядном изменении китайских властей к интеллектуальной собственности и оценки ее потенциала для развития страны.  


Информационный источник: ТАСС

поделиться

Последние публикации