Иск о приостановке размещения токенов Telegram
11 ноября 2019
Новости


В отношении компании Telegram комиссия по ценным бумагам и биржам США предъявила в суд Манхеттена исковые требования о приостановлении незарегистрированного первичного размещения токенов (ICO) на сумму $1,7 млрд.

Telegram Group Inc. вместе с дочерней компанией TON Issuer Inc. с 2018 года привлекают капитал для финансирования разработки собственной блокчейн-платформы TON (Telegram open network) с целью создания криптовалюты Gram. Инвестиционная привлекательность проекта Telegram состояла, что TON будет обрабатывать транзакции намного быстрее самых распространенных сейчас блокчейнов Bitcoin и Ethereum и сможет конкурировать по скорости платежей с Visa и Mastercard. 

По мнению комиссии, за время работы компании успели продать порядка 2,9 млрд Gram 171 первоначальному покупателю по всему миру, в том числе более 1 млрд Gram - 39 американским покупателям, и обязались предоставить им токены не позднее 31 октября 2019 года. Но в нарушение Закона о ценных бумагах (1933) предложение и продажа токенов не были зарегистрированы в установленном порядке.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США стремится к тому, чтобы не допустить наполнения американских рынков цифровыми незаконно введенными токенами. Поэтому помимо приостановки продажи токенов комиссия просит также применить в отношении Telegram штрафные санкции.

Информационный источник: портал interfax.ru


поделиться

Последние публикации