Улица Сезам
25 сентября 2019
Новости


      В США вышел новый фильм «Убийство кукол», на рекламном постере которого была одна ненавязчивая фраза, которая вызвала скандал с правообладателем известного товарного знака «Улица Сезам».

      Постер звучал так: «НЕ СЕЗАМ. ВСЯ УЛИЦА «УБИЙСТВО КУКОЛ»».

      Это вызвали широкий общественный резонанс и новость о нарушении была опубликована буквально во всех СМИ. Правообладатель подал в суд, а также потребовал временного запретительного ордера. Наполнение фильма вновь вышедшего фильма является достаточно сомнительным. Хоть речи идет о куклах, контент совершенно не детский, включающий в себя откровенные, жестокие и иные подобного рода сцены. 

      Правообладатель знака «Улица Сезам» уверен, что такой трейлер к фильму порочит Сезам и сбивает с толку зрителей, которые могут ошибочно подумать о том, что Сезам имеет какое-то отношение к фильму, поддерживает эту идею или, тем паче, выступает сопродюссером.

      Несмотря на споры, Ответчик уверен, что нарушения нет. Слоган «Не Сезам» не использует товарный знак «Улица Сезам», а, наоборот, проводит различия между им и контентом нового фильма. Более того, по мнению Ответчика, иск Истца состоит их одних лишь мнений и аргументов и не подтверждается реальными фактами введения потребителя в заблуждение. 

      Суд разделил позицию Ответчика и в своем решении указал на недоказанность факта введения потребителя в заблуждение. 

поделиться

Последние публикации