Нововведения YouTube
31 августа 2019
Новости


YouTube планирует изменить правила предъявления претензий о нарушении авторских прав включением в видео очень коротких музыкальных отрывков (длиной около пяти секунд) или «случайной» музыки.


Данное нововведение связано с тем, что требования правообладателей при указанных условиях являются «несправедливыми», а принятое решение является «важным шагом по направлению к правильному балансу в долгосрочной перспективе». 


Изменения будут относиться только к жалобам, поданным вручную с помощью инструмента Manual Claiming, для доступа к которому правообладателям необходимо быть подключёнными к системе Content ID и уметь с ней работать. На претензии, сгенерированные системой автоматически, новые правила распространяться не будут.


Планируется, что изменения вступят в силу в середине сентября этого года.  Правообладателям, которые будут систематически нарушать новые правила, будет ограничен доступ к подаче претензий. Однако у них всё равно останется возможность с помощью специального инструмента блокировать или запретить монетизацию любых видеоклипов, в том числе для тех, которые содержат короткие отрывки принадлежащих им произведений. 


 Информационный источник: портал Intermedia

поделиться

Последние публикации