Сапфир победил Tiffani в России
10 декабря 2018
Новости


Правовая охрана товарного знака Tiffany Tesoro (14 класс МКТУ), права на который принадлежали Tiffany and Company, прекращена в связи с неиспользованием по заявлению ООО "Сапфир".

Заинтересованность заявителя в досрочном прекращении правовой охраны состояла в намерении использовать обозначение «Tesoro Jewerly» при осуществлении деятельности по торговле ювелирными изделиями, бижутерией, драгоценными камнями, часами. В подтверждение чего заявителем была представлена заявка на данное обозначение в Роспатент, а также дизайн-проект ювелирного салона, рекламные материалы, распечатки с сайта tesorogold.ru.

Кроме того, ООО «Сапфир» в своей деятельности использует, в том числе, словесные обозначения «Tesoro», «Tesoro Diamonds», «Tesoro Jewerlly», «Tesorogold.ru». 

По мнению Суда по интеллектуальным правам, сходство словесного товарного знака «Tiffany Tesoro» и словесных и комбинированных обозначений, используемых истцом, объединенных словесным элементом «Tesoro», носит явный, очевидный характер, и степень сходства оценивается как высокая в силу доминирования словесного элемента «Tesoro» в обозначениях.

Следует отметить, что правообладатель товарного знака, правовая охрана которого была прекращена, компания Tiffany and Company даже не пыталась побороться за свой знак:  она не ответила на досудебную претензию и не представила отзыв на исковое заявление, равно как и доказательств использования товарного знака.

Информационный источник: портал РАПСИ


поделиться

Последние публикации