Тренд в недобросовестной конкуренции
10 сентября 2018
Новости


Рассмотрение дел по использованию символики  международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) продолжается несмотря на то, что чемпионат мира уже завершился. Количество случаев такого использования так велико, что может быть названо "трендом". 

Так, очередными лицами, привлеченными к административной ответсвенности стали ООО «Частная пивоварня «Афанасий» и ООО «НикитиН», которые в 2017 году решили разыграть билеты на ЧМ-2018 и разместили публично такую информацию, при этом они использовали обозначения, которые до смешения похожи на товарные знаки FIFA. его инициировала . Тогда Тверское управление  антимонопольной службы привлекала указанных лиц к ответсвенности за недобросовестную конкуренцию, поскольку "рекламная кампания была направлена на создание у потребителя впечатления, что тверские компании являются спонсорами или иным образом причастны к проведению мероприятий FIFA, в то время как они никакого отношения к вышеуказанным мероприятиям не имеют. Такие незаконные методы направлены на повышение спроса к собственной продукции и получение необоснованных преимуществ в предпринимательской деятельности" -прокомментировал руководитель управления Владимир Фомин.

В настоящий момент суд первой и апелляционной инстанций подтвердил правомерность решения антимонопольной службы о привлечении к ответсвенности за  факт недобросовестной конкуренции.

Информационный источник: Право.ru

поделиться

Последние публикации