Мировое соглашение по делу о защите прав на шрифт
27 августа 2018
Новости


Спор между ООО «Студия Артемия Лебедева» и международным детским центром «Артек» по выплате компенсации в размере 1 000 000 рублей за нарушение авторских прав на шрифт «Клементина» на сайте организации завершился заключением мирового соглашения. 

В качестве третьего лица в дело было привлечено ООО «ВебРайз», которое явилось разработчиком сайта по заказу лагеря. Участники дела достигли соглашения, что ООО«ВебРайз» в интересах ответчика выплачивает ООО «Студия Артемия Лебедева» денежную сумму в размере 47,999 рублей в качестве отступного. Истец, в свою очередь, от заявленных исковых требований о взыскании с ФГБОУ «МДЦ «Артек» суммы компенсации за нарушение исключительных прав, установленной пунктом 1 статьи 1301 ГК РФ, в остальной части суммы требований отказывается в полном объеме.

Арбитражный суд Республики Крым утвердил указанное мировое соглашение

Шрифт «Клементина» неоднократно становился объектом судебного спора между его правообладателем и иными лицами: ООО «Нестле Россия», ООО «Брендинговое агентство «Депо», ООО «Интердизайн», ООО Издательство «Эксмо». В большинстве случаев нарушенные права на шрифт были восстановлены.

Информационный источник: система «Мой арбитр» дело № А83-6083/2018

 

поделиться

Последние публикации