Патент №10 000 000
19 июня 2018
Новости


      Такое бывает раз в 10 миллионов лет.

      19 июня 2018 г. в USPTO (The United States Patent and Trademark Office), Вашингтон, США был зарегистрирован юбилейный патент под номером 10 000 000. 

      Внушительная цифра вызывает восторг не только с отсылкой на количество патентов, зарегистрированных на сегодняшний день USPTO, но и в привязке к многолетней (а если быть точнее 228-ми летней) и упорной работе данного патентного офиса. Так, первый патент США был получен 31 июля 1790 г. и был посвящен процессу приготовления калия, ингредиента, используемого в удобрении.  

      10-ти миллионный патент, в свою очередь, был выдан на изобретение, представляющее из себя усовершенствованный способ зондирования с помощью лазерных световых импульсов Земли и других объектов для получения 3D-изображений. Данное изобретение имеет потенциальное применение в таких важных областях, как самоуправляемый транспорт, медицинская визуализация, оборона, освоение космоса, подводная разведка.

      Символично, что юбилейный патент стал первым охранным документом, оформленным в патентную обложку в соответствии с новым дизайном, который был обнародован USPTO во время специальной церемонии на Интерактивном фестивале SXSW 11 марта 2018 года.


      Безусловно, инновации всегда были источником жизненной силы для США, их значимость для жизни этой страны трудно переоценить, а потому, учитывая изменения и темпы роста развития науки, патентной системы, достижение следующей отметки в 10 миллионов ожидается гораздо быстрее. 

      Ознакомиться с патентом-юбиляром можно по ссылке 10millionpatents.uspto.gov/docs/patent10million.pdf

поделиться

Последние публикации