Видеореклама теперь общедоступна
23 апреля 2018
Новости



Компания Addreality смогла аннулировать патент на размещение видеорекламы в магазинах.


В 2017г. крупные сетевые магазины столкнулись с требованием ООО "Рекламное агентство "Белый кедр" платить за использование системы видеорекламы.


Данное требование было мотивировано наличием патента на изобретение "Видеоизображение в местах продаж как способ рекламирования товаров" с датой приоритета 2000г.,  стоимость лицензии рассчитывалась по ставке 2 тыс. рублей за один экран в год. 


Роспатент аннулировал данный патент по требованию Петербургской фирме Addreality, разрабатывающей программное обеспечение в сфере цифровых визуальных коммуникаций, удалось добиться признания патента недействительным в связи с несоответствием такому критерию патентоспособности как «изобретательский уровень».

Компанией Addreality в возражении были приведены ссылки на другие патенты, опубликованные ранее даты приоритета оспариваемого патента. 


Коллегией Палаты по патентным спорам было установлено, что запатентованное решение характеризуется своей очевидностью. В частности, размещение рекламных мониторов над кассовым терминалом как способ рекламирования само по себе хорошо известно на рынке.


Теперь все магазины смогут свободно и бесплатно использовать  видеорекламу для продвижения своих товаров.


Информационный источник: https://www.dp.ru

поделиться

Последние публикации