«Первый канал» судится в США
2 апреля 2018
Новости



АО «Первый канал. Всемирная сеть» предъявило исковые требования к Russian TV Company Inc., Techstudio, а также ряду физических и юридических лиц в связи с нарушением авторских прав на трансляцию телепередач АО в Соединенных Штатах.


В жалобе, поданной в Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка, «Первый канал» заявляет, что ответчики, часть из которых не установлена, перехватывали зашифрованное спутниковое вещание телекомпании, незаконным способом декодировали его, и, снова зашифровав контент, через один из сайтов сети Интернет предлагали платным подписчикам по более низким, чем у владельца прав, расценкам.


Истец требует судебным решением подтвердить его права на свои программы, запретить ответчикам и всем связанным с ними лицам,  нарушать его эксклюзивные авторские права, а также использовать оборудование, с помощью которого был получен незаконный доступ к вещанию «Первого канала».


Кроме того, истец настаивает на блокировке веб-сайта и IP-адреса ответчиков и передаче прав на этот сайт истцу, возмещении понесенных убытков и расходов и наложении на ответчика штрафных санкций. Несмотря на то, что в иске не обозначены конкретные суммы компенсаций, в обосновании подсудности 


Информационный источник:Право.ru

поделиться

Последние публикации