Творческий залог
6 февраля 2018
Новости


      Компания «М.Видео», которая является одним из наиболее крупных российских ритейлеров бытовой техники и электроники, обеспечила кредит, оформленный в ВТБ, принадлежащим ей пакетом исключительных прав. 

      Общая сумма заложенных исключительных прав на товарные знаки «М.Видео» составила 1,637 миллиона рублей. Указанный залог был передан в целях обеспечения кредита в пользу ООО «Автоклуб», компании, аффилированной с группой компаний «Сафмар», в которую входит «М.Видео». 

      По данным отчета ритейлера за 3-ий квартал 2017 г., компания является правообладателем нескольких десятков товарных знаков («М.Видео»; «mvideo.ru» и т.д.). Оценка стоимости принадлежащих компании товарных знаков была произведена на основе её бухгалтерской отчетности. 

      Таким образом, коммерциализация ОИС путем постановки их на баланс компании является важным пунктом для владельцев интеллектуальных прав, поскольку позволяет произвести оценку таких объектов и в дальнейшем использовать их в различных сделках, получая дополнительную выгоду. 

поделиться

Последние публикации