Недобросовестная реклама и М.Галустян
8 января 2018
Новости


Челябинским УФАС России было возбуждено административное дело по признакам нарушения законодательства о рекламе. Причиной стало неправомерное использование в рекламе заведения быстрого питания фотографии известного российского юмориста и актера. Рекламная конструкция, размещенная на здании заведения быстрого питания в городе Копейске, содержит фотографию Михаила Галустяна и словесные элементы «Шашлык, Шаурма, На углях…».


В жалобе, поданной Михаилом Галустяном ещё в ноябре 2017г., указано, что неправомерная реклама содержит фотографию, исключительные права на которую принадлежат только ему. При этом своего согласия на использование указанного изображения в рекламе актёр не давал. Использование же в рекламе данного образа «привлекает повышенное внимание потребителей к указанному объекту рекламирования в связи с его популярностью и известностью широкой публике».


Для установления владельца рекламной конструкции и проверки наличия разрешительных документов на ее установку в администрацию Копейского городского округа Челябинской области Челябинское УФАС России направляло запрос и в итоге пришло к выводу о необходимости возбуждения дела по признакам нарушения законодательства о рекламе. 


Информационный источник: ТАСС Информационное агентство новостей

поделиться

Последние публикации