Компания «Steve Jobs» выиграла суд у Apple
1 января 2018
Новости


Итальянская компания по производству джинсов «Steve Jobs» выиграла у Apple судебное разбирательство о незаконном использовании товарного знака.


Судебный процесс начался в 2012 году, когда братья-дизайнеры Винченцо и Джакомо Барбато заметили, что имя сооснователя Apple Стива Джобса не регистрировано в качестве товарного знака. И тогда они решили исправить данную ситуацию, использовав обозначение  для собственного бренда одежды и аксессуаров.


Apple, конечно, сразу же отреагировала на подобный поступок и подала иск против братьев касательно незаконного использования торгового знака «Steve Jobs», в котором буква «J” надкушенный с листком яблока.


 Судебный процесс закончился отказом в удовлетворении требований Apple. В решении суд указал, что буква «J» в логотипе итальянской компании не кажется съедобной, а поэтому надкус сбоку нельзя считать плагиатом знакового логотипа Apple в виде надкушенного яблока. 


Информационный источник: издание la Repubblica Napoli http://napoli.repubblica.it/cronaca/2017/12/25/foto/steve-185185905/1/#1

поделиться

Последние публикации