Поддержка российских производителей
12 января 2017
Новости

Финансовое участие государства в регистрации интеллектуальной собственности за рубежом

Российским производителям будет предоставлено финансирование затрат в виде субсидий на регистрацию объектов интеллектуальной собственности за рубежом в соответствии с правилами, утвержденными Правительством РФ.

Функции агента Правительства России в части возмещения указанных затрат будет выполнять АО «Российский экспортный центр», являющийся специализированной организацией, взаимодействующей с профильными министерствами и ведомствами, занимающимися развитием внешнеэкономической деятельности Российской Федерации. Субъектами предоставления указанных субсидий станут только юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации (далее – организации).

Субъектами предоставления указанных субсидий станут только юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации (далее – организации). Условиями для представления субсидий были названы:

Наконец, сами субсидии буду покрывать только те затраты, которые будут прямо указаны в соответствующем Постановлении Правительства, а именно, затраты на:

Постановление Правительства № 1368 от 15.12.2016 г. ("О предоставлении субсидий российским производителям на финансирование части затрат, связанных с регистрацией на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности"), раскрывающее правила предоставления субсидий российским производителям, уже подписано, а значит в ближайшем будущем российские производители за счет государственной поддержки смогут обеспечить охрану своей интеллектуальной собственности и снизить потери при выходе на зарубежные рынки.

За консультациями по вопросам получения субсидий в отношении регистрации объектов интеллектуальной собственности за рубежом Вы можете обращаться в российский экспортный центр по эл. адресуinfo@exportcenter.ru и по телефону +7 (495) 937-47-47

Информация с сайта garant.ru
поделиться

Последние публикации